城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
上海生活网
|
上海本地通
|
上海影讯
|
上海公交
|
上海地图
|
上海天气
|
上海商圈
|
上海连锁品牌
|
上海小区
|
电影
|
明星
上海
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
上海公交
上海地铁
上海公交时刻表
上海公交车站
上海公交换乘查询
上海长途汽车
上海公交
>
公交线路查询
> 547路
上海 547路公交车
547路(赤峰路地铁站--环镇南路真朋路)
始发站
赤峰路地铁站
终点站
环镇南路真朋路
总里程
14.4公里
运营时间
05:30-23:23 高峰12分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
上海巴士集团五公司
沿途车站
起点站
赤峰路地铁站
第2站
广灵二路广灵一路
第3站
水电路广灵二路
第4站
水电路广中路
第5站
广中路广粤路
第6站
广中路平型关路
第7站
共和新路大宁路
第8站
大宁路万荣路
第9站
大宁路运城路
第10站
宜川路沪太路
第11站
新村路子长路
第12站
志丹路新村路
第13站
平利路西乡路
第14站
灵石路新村路
第15站
新沪路新村路
第16站
大华一路新沪路
第17站
大华路大华一路
第18站
大华路大华二路
第19站
大华三路真华路
第20站
大华行知公园
第21站
真华路华灵路
第22站
真华路汶水路
第23站
真华路华和路
第24站
华和路真北路
第25站
华和路真大路
第26站
真大路环镇南路
终点站
环镇南路真朋路
547路(环镇南路真朋路--赤峰路地铁站)
始发站
环镇南路真朋路
终点站
赤峰路地铁站
总里程
14.4公里
运营时间
05:30-22:30 高峰12分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
上海巴士集团五公司
沿途车站
起点站
环镇南路真朋路
第2站
环镇南路真大路
第3站
真北路环镇南路
第4站
华和路真北路
第5站
真华路华和路
第6站
真华路汶水路
第7站
真华路华灵路
第8站
大华行知公园
第9站
大华二路真华路
第10站
大华路大华一路
第11站
大华一路新沪路
第12站
灵石路新村路
第13站
灵石路平利路
第14站
志丹路新村路
第15站
新村路子长路
第16站
宜川路沪太路
第17站
大宁路运城路
第18站
大宁路万荣路
第19站
共和新路广中路
第20站
广中路平型关路
第21站
广中路广粤路
第22站
广中路水电路
第23站
水电路广灵二路
第24站
广灵二路广灵一路
终点站
赤峰路地铁站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
浦江14路
浦江@路
1253路
康虹专线
机场大巴海门线
保税区5号线长线
闵行43路
海湾快线
平湖319路夜班
春运临1线
地铁21号线东延伸段
书院镇浦东医院定制班线
1658路
莘庄3路B线
浦东118路
860路
嘉定121路B线
889路
1672路
浦东113路
虹桥商务区2路区间
嘉定72路
保税区5号线
嘉善115路
梅陇1路区间
青浦32路
地铁15号线南延
宝山50路
保税区5号线区间
闵虹3线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3