城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
上海生活网
|
上海本地通
|
上海影讯
|
上海公交
|
上海地图
|
上海天气
|
上海商圈
|
上海连锁品牌
|
上海小区
|
电影
|
明星
上海
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
上海公交
上海地铁
上海公交时刻表
上海公交车站
上海公交换乘查询
上海长途汽车
上海公交
>
公交线路查询
> 528路
上海 528路公交车
528路(菊盛路宝安公路--曲阳新村)
始发站
菊盛路宝安公路
终点站
曲阳新村
总里程
21.6公里
运营时间
06:00-22:00 高峰15分钟/趟 低峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
上海巴士第五公共交通有限公司
沿途车站
起点站
菊盛路宝安公路
第2站
菊太路陆翔路
第3站
陆翔路菊太路
第4站
宝安公路菊泉街
第5站
沪太公路宝安公路
第6站
沪太公路陈富路
第7站
沪太路顾陈路
第8站
塘桥(沪太路)
第9站
东方国贸
第10站
沪太路锦秋路
第11站
沪太路上大路
第12站
沪太路环镇北路
第13站
沪太路场中路
第14站
场中路守仁桥街
第15站
少年村路
第16站
少年村路场中路
第17站
江场西路原平路
第18站
江场西路江场三路
第19站
江场西路万荣路
第20站
共和新路江场路
第21站
共和新路汶水路
第22站
汶水路寿阳路
第23站
汶水路粤秀路
第24站
汶水东路凉城路
第25站
汶水东路水电路
第26站
汶水东路广纪路
第27站
大柏树(曲阳路)
第28站
曲阳路中山北二路
终点站
曲阳新村
528路(曲阳新村--菊盛路宝安公路)
始发站
曲阳新村
终点站
菊盛路宝安公路
总里程
18.6公里
运营时间
06:00-22:00 高峰15分钟/趟 低峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
上海巴士集团五公司
沿途车站
起点站
曲阳新村
第2站
曲阳路中山北二路
第3站
大柏树(曲阳路)
第4站
汶水东路广纪路
第5站
汶水东路水电路
第6站
汶水东路凉城路
第7站
汶水路粤秀路
第8站
汶水路寿阳路
第9站
共和新路汶水路
第10站
江场西路共和新路
第11站
江场西路万荣路
第12站
江场西路江场三路
第13站
江场西路原平路
第14站
少年村路场中路
第15站
少年村路
第16站
场中路守仁桥街
第17站
沪太路场中路
第18站
沪太路环镇北路
第19站
沪太路上大路
第20站
沪太路锦秋路
第21站
东方国贸
第22站
塘桥(沪太路)
第23站
沪太公路顾陈路
第24站
沪太公路顾北路
第25站
宝安公路菊泉街
终点站
菊盛路宝安公路
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
康虹专线
机场大巴海门线
保税区5号线长线
闵行43路
海湾快线
平湖319路夜班
春运临1线
地铁21号线东延伸段
书院镇浦东医院定制班线
1658路
莘庄3路B线
浦东118路
860路
嘉定121路B线
889路
1672路
浦东113路
虹桥商务区2路区间
嘉定72路
保税区5号线
嘉善115路
梅陇1路区间
青浦32路
地铁15号线南延
宝山50路
保税区5号线区间
闵虹3线
1686路
昆山100路
南龙专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3