城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
上海生活网
|
上海本地通
|
上海影讯
|
上海公交
|
上海地图
|
上海天气
|
上海商圈
|
上海连锁品牌
|
上海小区
|
电影
|
明星
上海
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
上海公交
上海地铁
上海公交时刻表
上海公交车站
上海公交换乘查询
上海长途汽车
上海公交
>
公交线路查询
> 451路
上海 451路公交车
451路(南京西路西藏中路--周东南路S32)
始发站
南京西路西藏中路
终点站
周东南路S32
总里程
26.7公里
运营时间
06:00-00:40 高峰8分钟/趟 低峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
上海杨高公交公司
沿途车站
起点站
南京西路西藏中路
第2站
人民广场(福州路)
第3站
西藏南路宁海东路
第4站
复兴东路老西门
第5站
崂山路张杨路
第6站
崂山路潍坊路
第7站
浦电路崂山路
第8站
东方路峨山路
第9站
东方路蓝村路
第10站
浦建路杨高南路
第11站
浦建路锦绣路
第12站
浦建路杜鹃路
第13站
沪南路芳华路
第14站
沪南路高科西路
第15站
沪南路北中路
第16站
沪南路陈春路
第17站
沪南路绿科路
第18站
沪南路御桥路
第19站
沪南路康花路
第20站
沪南路康桥路
第21站
沪南公路秀康路
第22站
沪南公路秀沈路
第23站
秀沿路沪南公路
第24站
秀沿路康沈路
第25站
康沈路秀浦路
第26站
康沈路梓康路
第27站
川周公路康沈路
第28站
川周公路文康路
第29站
周东路川周公路
第30站
周东路关岳路
第31站
周东路年家浜路
第32站
周东路祝家港路
第33站
周东南路周祝公路
第34站
周东路瑞建路
第35站
周东南路瑞安路
第36站
周东南路瑞和路
终点站
周东南路S32
451路(周东南路S32--南京西路西藏中路)
始发站
周东南路S32
终点站
南京西路西藏中路
总里程
27.3公里
运营时间
04:50-23:40 高峰8分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
上海杨高公交公司
沿途车站
起点站
周东南路S32
第2站
周东南路瑞和路
第3站
周东南路瑞安路
第4站
周东路瑞建路
第5站
周东路周祝公路
第6站
周东路祝家港路
第7站
周东路年家浜东路
第8站
周东路关岳路
第9站
周东路川周公路
第10站
川周公路文康路
第11站
川周公路康沈公路
第12站
康沈路梓康路
第13站
康沈路秀浦路
第14站
秀沿路康沈路
第15站
沪南公路秀沿路
第16站
沪南公路秀康路
第17站
沪南路康桥路
第18站
沪南路康花路
第19站
沪南路御桥路
第20站
沪南路华夏西路
第21站
沪南路高青路
第22站
沪南路陈春东路
第23站
沪南路北中路
第24站
沪南路高科西路
第25站
沪南路芳华路
第26站
浦建路杜鹃路
第27站
浦建路锦绣路
第28站
浦建路杨高南路
第29站
东方路蓝村路
第30站
东方路峨山路
第31站
潍坊路崂山路
第32站
崂山路张杨路
第33站
复兴东路老西门
第34站
西藏南路宁海东路
第35站
人民广场(福州路)
终点站
南京西路西藏中路
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
康虹专线
机场大巴海门线
保税区5号线长线
闵行43路
海湾快线
平湖319路夜班
春运临1线
地铁21号线东延伸段
书院镇浦东医院定制班线
1658路
莘庄3路B线
浦东118路
860路
嘉定121路B线
889路
1672路
浦东113路
虹桥商务区2路区间
嘉定72路
保税区5号线
嘉善115路
梅陇1路区间
青浦32路
地铁15号线南延
宝山50路
保税区5号线区间
闵虹3线
1686路
昆山100路
南龙专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3