城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
上海生活网
|
上海本地通
|
上海影讯
|
上海公交
|
上海地图
|
上海天气
|
上海商圈
|
上海连锁品牌
|
上海小区
|
电影
|
明星
上海
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
上海公交
上海地铁
上海公交时刻表
上海公交车站
上海公交换乘查询
上海长途汽车
上海公交
>
公交线路查询
> 44路
上海 44路公交车
44路(光复西路丹巴路--龙华西路龙恒路)
始发站
光复西路丹巴路
终点站
龙华西路龙恒路
总里程
17.2公里
运营时间
05:10-22:50 高峰15分钟/趟 低峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
上海巴士集团三公司
沿途车站
起点站
光复西路丹巴路
第2站
云岭东路泸定路
第3站
云岭东路大渡河路
第4站
大渡河路云岭东路
第5站
大渡河路金沙江路
第6站
长风公园
第7站
枣阳路杏山路
第8站
兰溪路梅岭北路
第9站
曹杨六村
第10站
曹杨路白玉路
第11站
曹杨路谈家渡路
第12站
江苏北路长宁路
第13站
江苏路愚园路
第14站
江苏路延安西路
第15站
定西路法华镇路
第16站
安顺路定西路
第17站
左家宅
第18站
虹桥路凯旋路
第19站
虹桥路宜山路
第20站
虹桥路恭城路
第21站
天钥桥路辛耕路(徐家汇)
第22站
天钥桥路斜土路
第23站
上海体育场
第24站
双峰路中山南二路
第25站
华容路龙华路
第26站
龙华路华容路
第27站
龙华
终点站
龙华西路龙恒路
44路(龙华西路龙恒路--光复西路丹巴路)
始发站
龙华西路龙恒路
终点站
光复西路丹巴路
总里程
19.1公里
运营时间
05:20-22:50 高峰15分钟/趟 低峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
巴士三公司
沿途车站
起点站
龙华西路龙恒路
第2站
龙华
第3站
龙华路华容路
第4站
宛平南路龙华路
第5站
龙华医院
第6站
宛平南路斜土路
第7站
肇嘉浜路天平路(徐家汇)
第8站
虹桥路恭城路
第9站
虹桥路宜山路
第10站
虹桥路凯旋路
第11站
左家宅
第12站
安顺路定西路
第13站
定西路延安西路
第14站
延安西路番禺路
第15站
东诸安浜路江苏路
第16站
江苏路愚园路
第17站
江苏北路长宁路
第18站
曹杨路谈家渡路
第19站
曹杨路白玉路
第20站
中山北路曹杨路
第21站
曹杨五村
第22站
兰溪路梅岭北路
第23站
枣阳路杏山路
第24站
杨柳青路枣阳路
第25站
大渡河路金沙江路
第26站
中江路云岭东路
第27站
云岭东路泸定路
终点站
光复西路丹巴路
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
康虹专线
机场大巴海门线
保税区5号线长线
闵行43路
海湾快线
平湖319路夜班
春运临1线
地铁21号线东延伸段
书院镇浦东医院定制班线
1658路
莘庄3路B线
浦东118路
860路
嘉定121路B线
889路
1672路
浦东113路
虹桥商务区2路区间
嘉定72路
保税区5号线
嘉善115路
梅陇1路区间
青浦32路
地铁15号线南延
宝山50路
保税区5号线区间
闵虹3线
1686路
昆山100路
南龙专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3