城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
上海生活网
|
上海本地通
|
上海影讯
|
上海公交
|
上海地图
|
上海天气
|
上海商圈
|
上海连锁品牌
|
上海小区
|
电影
|
明星
上海
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
上海公交
上海地铁
上海公交时刻表
上海公交车站
上海公交换乘查询
上海长途汽车
上海公交
>
公交线路查询
> 406路空调
上海 406路空调公交车
406路(东靖路金京路--国定路政立路)
始发站
东靖路金京路
终点站
国定路政立路
总里程
18.7公里
运营时间
05:30-22:30 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
上海巴士集团一公司
沿途车站
起点站
东靖路金京路
第2站
新行路东靖路
第3站
新行路万安街
第4站
俱进路新行路
第5站
金高路俱进路
第6站
金高路万安街
第7站
金高路东靖路
第8站
金高路巨峰路
第9站
巨峰路金高路
第10站
巨峰路五莲路
第11站
巨峰路利津路
第12站
张杨北路巨峰路
第13站
东靖路张杨北路
第14站
东靖路莱阳路
第15站
东靖路东沟路
第16站
东鑫公寓
第17站
林内公司
第18站
翔殷路国顺东路
第19站
翔殷路沙岗路
第20站
翔殷路国和路
第21站
五角场(翔殷路)
第22站
五角场(邯郸路)
终点站
国定路政立路
406路(国定路政立路--东靖路金京路)
始发站
国定路政立路
终点站
东靖路金京路
总里程
19公里
运营时间
05:30-22:30 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
上海巴士集团一公司
沿途车站
起点站
国定路政立路
第2站
淞沪路政立路
第3站
五角场(淞沪路)
第4站
五角场(翔殷路)
第5站
翔殷路国和路
第6站
翔殷路沙岗路
第7站
翔殷路国顺东路
第8站
林内公司
第9站
东鑫公寓
第10站
东靖路东沟路
第11站
东靖路莱阳路
第12站
东靖路张杨北路
第13站
张杨北路巨峰路
第14站
巨峰路利津路
第15站
巨峰路五莲路
第16站
巨峰路金高路
第17站
金高路巨峰路
第18站
金高路东靖路
第19站
金高路万安街
第20站
金高路俱进路
第21站
俱进路新行路
第22站
新行路万安街
第23站
新行路东靖路
终点站
东靖路金京路
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
浦东116路
莲山专线
101路
临港定制11线
浦江14路
浦江@路
1253路
康虹专线
机场大巴海门线
保税区5号线长线
闵行43路
海湾快线
平湖319路夜班
春运临1线
地铁21号线东延伸段
书院镇浦东医院定制班线
1658路
莘庄3路B线
浦东118路
860路
嘉定121路B线
889路
1672路
浦东113路
虹桥商务区2路区间
嘉定72路
保税区5号线
嘉善115路
梅陇1路区间
青浦32路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3