城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
上海生活网
|
上海本地通
|
上海影讯
|
上海公交
|
上海地图
|
上海天气
|
上海商圈
|
上海连锁品牌
|
上海小区
|
电影
|
明星
上海
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
上海公交
上海地铁
上海公交时刻表
上海公交车站
上海公交换乘查询
上海长途汽车
上海公交
>
公交线路查询
> 315路
上海 315路公交车
315路(上海火车站(南广场)--上海南站(南广场))
始发站
上海火车站(南广场)
终点站
上海南站(南广场)
总里程
15.9公里
运营时间
定时发车00:10 00:45 01:15 01:50 02:20 02:55 03:25 04:00 04:30 23:00 23:35
基本票价
2元
所属公司
上海巴士集团一公司
沿途车站
起点站
上海火车站(南广场)
第2站
海宁路晋元路
第3站
西藏北路蒙古路
第4站
北京西路西藏中路
第5站
北京西路成都北路
第6站
北京西路泰兴路
第7站
北京西路陕西北路
第8站
北京西路常德路
第9站
静安寺
第10站
常熟路华山路
第11站
常熟路淮海中路
第12站
衡山路复兴中路
第13站
衡山路高安路
第14站
衡山路宛平路
第15站
天钥桥路辛耕路(徐家汇)
第16站
天钥桥路南丹东路
第17站
上海体育场
第18站
漕溪路田林东路
第19站
漕河泾
终点站
上海南站(南广场)
315路(上海南站(南广场)--上海火车站(南广场))
始发站
上海南站(南广场)
终点站
上海火车站(南广场)
总里程
16.3公里
运营时间
定时发车00:10 00:45 01:15 01:50 02:20 02:55 03:25 04:00 04:30 23:00 23:35
基本票价
2元
所属公司
上海巴士集团一公司
沿途车站
起点站
上海南站(南广场)
第2站
漕河泾
第3站
漕溪路田林东路
第4站
上海体育馆
第5站
斜土路南丹东路
第6站
宛平路衡山路
第7站
衡山路高安路
第8站
衡山路复兴中路
第9站
宝庆路淮海中路
第10站
常熟路华山路
第11站
静安寺
第12站
北京西路常德路
第13站
北京西路陕西北路
第14站
北京西路泰兴路
第15站
北京西路成都北路
第16站
北京西路西藏中路
第17站
西藏北路海宁路
第18站
海宁路晋元路
终点站
上海火车站(南广场)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
康虹专线
机场大巴海门线
保税区5号线长线
闵行43路
海湾快线
平湖319路夜班
春运临1线
地铁21号线东延伸段
书院镇浦东医院定制班线
1658路
莘庄3路B线
浦东118路
860路
嘉定121路B线
889路
1672路
浦东113路
虹桥商务区2路区间
嘉定72路
保税区5号线
嘉善115路
梅陇1路区间
青浦32路
地铁15号线南延
宝山50路
保税区5号线区间
闵虹3线
1686路
昆山100路
南龙专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3