城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
上海生活网
|
上海本地通
|
上海影讯
|
上海公交
|
上海地图
|
上海天气
|
上海商圈
|
上海连锁品牌
|
上海小区
|
电影
|
明星
上海
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
上海公交
上海地铁
上海公交时刻表
上海公交车站
上海公交换乘查询
上海长途汽车
上海公交
>
公交线路查询
> 198路
上海 198路公交车
198路(上海体育馆--七宝农贸市场)
始发站
上海体育馆
终点站
七宝农贸市场
总里程
16.3公里
运营时间
06:00-21:30 高峰15分钟/趟 低峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
上海巴士集团二汽公司
沿途车站
起点站
上海体育馆
第2站
漕溪路田林东路
第3站
漕河泾
第4站
漕宝路习勤路
第5站
漕宝路桂林路
第6站
漕宝路虹漕路
第7站
漕宝路桂平路
第8站
漕宝路虹梅路
第9站
漕宝路万源路
第10站
漕宝路龙茗路
第11站
漕宝路虹莘路
第12站
漕宝路星中路
第13站
漕宝路星西路
第14站
漕宝路新镇路
第15站
七宝
第16站
沪松公路七莘路(佳宝路)
第17站
沪松公路(小渡船)
第18站
沪亭北路沪松公路
第19站
沪亭北路(招呼站)
第20站
沪亭北路涞寅路
第21站
沪亭北路涞坊路
第22站
涞坊路
第23站
涞坊路杜巷小区
终点站
七宝农贸市场
198路(七宝农贸市场--上海体育馆)
始发站
七宝农贸市场
终点站
上海体育馆
总里程
15.9公里
运营时间
06:00-21:00 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
上海巴士集团二公司
沿途车站
起点站
七宝农贸市场
第2站
涞坊路杜巷小区
第3站
涞坊路
第4站
沪亭北路涞坊路
第5站
沪亭北路涞寅路
第6站
沪亭北路(招呼站)
第7站
沪亭北路沪松公路
第8站
沪松公路(小渡船)
第9站
沪松公路七莘路
第10站
七宝
第11站
漕宝路新镇路
第12站
漕宝路星西路
第13站
漕宝路星中路
第14站
漕宝路虹莘路
第15站
漕宝路龙茗路
第16站
漕宝路万源路
第17站
漕宝路虹梅路
第18站
漕宝路桂平路
第19站
漕宝路虹漕路
第20站
漕宝路桂林路
第21站
漕宝路习勤路
第22站
漕河泾
第23站
漕溪路田林东路
终点站
上海体育馆
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
康虹专线
机场大巴海门线
保税区5号线长线
闵行43路
海湾快线
平湖319路夜班
春运临1线
地铁21号线东延伸段
书院镇浦东医院定制班线
1658路
莘庄3路B线
浦东118路
860路
嘉定121路B线
889路
1672路
浦东113路
虹桥商务区2路区间
嘉定72路
保税区5号线
嘉善115路
梅陇1路区间
青浦32路
地铁15号线南延
宝山50路
保税区5号线区间
闵虹3线
1686路
昆山100路
南龙专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3