城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
上海生活网
|
上海本地通
|
上海影讯
|
上海公交
|
上海地图
|
上海天气
|
上海商圈
|
上海连锁品牌
|
上海小区
|
电影
|
明星
上海
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
上海公交
上海地铁
上海公交时刻表
上海公交车站
上海公交换乘查询
上海长途汽车
上海公交
>
公交线路查询
> 178路
上海 178路公交车
178路大站车(辛耕路天钥桥路(徐家汇)--剑川路通海路)
始发站
辛耕路天钥桥路(徐家汇)
终点站
剑川路通海路
总里程
18.1公里
首末班车
07:00 - 20:30
基本票价
2元
所属公司
上海巴士第二公共交通有限公司
沿途车站
起点站
辛耕路天钥桥路(徐家汇)
第2站
天钥桥路斜土路
第3站
上海体育场
第4站
天钥桥路中山南二路
第5站
龙华
第6站
龙吴路龙漕路
第7站
新龙华
第8站
龙吴路黄石路
第9站
龙吴路龙水南路
第10站
龙吴路百色路
第11站
龙吴路龙瑞路(港口)
第12站
龙吴路罗秀路
第13站
徐浦大桥
第14站
龙吴路华泾路
第15站
龙吴路华展路
第16站
龙吴路银都路
第17站
龙吴路景联路
第18站
龙吴路金都路
第19站
龙吴路双柏路
第20站
龙吴路澄江路(车沟桥)
第21站
焦化厂
第22站
龙吴路氟源路
第23站
吴泾化工厂
第24站
龙吴路元江路
第25站
热电厂
第26站
龙吴路北吴路
第27站
龙吴路放鹤路
第28站
吴泾
终点站
剑川路通海路
178路大站车(剑川路通海路--辛耕路天钥桥路(徐家汇))
始发站
剑川路通海路
终点站
辛耕路天钥桥路(徐家汇)
总里程
19.5公里
首末班车
06:00 - 19:30
基本票价
2元
所属公司
上海巴士第二公共交通有限公司
沿途车站
起点站
剑川路通海路
第2站
吴泾
第3站
龙吴路放鹤路
第4站
龙吴路北吴路
第5站
热电厂
第6站
龙吴路元江路(陈家宅)
第7站
吴泾化工厂
第8站
龙吴路氟源路
第9站
焦化厂
第10站
龙吴路澄江路(车沟桥)
第11站
龙吴路双柏路
第12站
龙吴路金都路
第13站
龙吴路景联路(关港)
第14站
龙吴路银都路
第15站
龙吴路华展路
第16站
龙吴路华泾路
第17站
徐浦大桥
第18站
龙吴路罗秀路
第19站
龙吴路龙瑞路(港口)
第20站
龙吴路百色路
第21站
龙吴路龙水南路
第22站
龙吴路黄石路
第23站
新龙华
第24站
龙吴路龙漕路
第25站
龙华
第26站
上海游泳馆
第27站
上海体育馆
第28站
零陵路双峰北路
第29站
宛平南路斜土路
终点站
辛耕路天钥桥路(徐家汇)
178路(剑川路通海路--龙华)
始发站
剑川路通海路
终点站
龙华
总里程
15.9公里
首末班车
05:00 - 23:30
基本票价
2元
所属公司
上海巴士第二公共交通有限公司
沿途车站
起点站
剑川路通海路
第2站
吴泾
第3站
龙吴路放鹤路
第4站
龙吴路北吴路
第5站
热电厂
第6站
龙吴路元江路(陈家宅)
第7站
吴泾化工厂
第8站
龙吴路氟源路
第9站
焦化厂
第10站
龙吴路澄江路(车沟桥)
第11站
龙吴路双柏路
第12站
龙吴路金都路
第13站
龙吴路景联路(关港)
第14站
龙吴路银都路
第15站
龙吴路华展路
第16站
龙吴路华泾路
第17站
徐浦大桥
第18站
龙吴路罗秀路
第19站
龙吴路龙瑞路(港口)
第20站
龙吴路百色路
第21站
龙吴路龙水南路
第22站
龙吴路黄石路
第23站
新龙华
第24站
龙吴路龙漕路
终点站
龙华
178路(龙华--剑川路通海路)
始发站
龙华
终点站
剑川路通海路
总里程
15.7公里
首末班车
04:40 - 22:50
基本票价
2元
所属公司
上海巴士第二公共交通有限公司
沿途车站
起点站
龙华
第2站
龙吴路龙漕路
第3站
新龙华
第4站
龙吴路黄石路
第5站
龙吴路龙水南路
第6站
龙吴路百色路
第7站
龙吴路龙瑞路(港口)
第8站
龙吴路罗秀路
第9站
徐浦大桥
第10站
龙吴路华泾路
第11站
龙吴路华展路
第12站
龙吴路银都路
第13站
龙吴路景联路(关港)
第14站
龙吴路金都路
第15站
龙吴路双柏路
第16站
龙吴路澄江路(车沟桥)
第17站
焦化厂
第18站
龙吴路氟源路
第19站
吴泾化工厂
第20站
龙吴路元江路(陈家宅)
第21站
热电厂
第22站
龙吴路北吴路
第23站
龙吴路放鹤路
第24站
吴泾
终点站
剑川路通海路
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
康虹专线
机场大巴海门线
保税区5号线长线
闵行43路
海湾快线
平湖319路夜班
春运临1线
地铁21号线东延伸段
书院镇浦东医院定制班线
1658路
莘庄3路B线
浦东118路
860路
嘉定121路B线
889路
1672路
浦东113路
虹桥商务区2路区间
嘉定72路
保税区5号线
嘉善115路
梅陇1路区间
青浦32路
地铁15号线南延
宝山50路
保税区5号线区间
闵虹3线
1686路
昆山100路
南龙专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3