城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
上海生活网
|
上海本地通
|
上海影讯
|
上海公交
|
上海地图
|
上海天气
|
上海商圈
|
上海连锁品牌
|
上海小区
|
电影
|
明星
上海
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
上海公交
上海地铁
上海公交时刻表
上海公交车站
上海公交换乘查询
上海长途汽车
上海公交
>
公交线路查询
> 166路空调
上海 166路空调公交车
166路(双峰路华容路--莘松新村)
始发站
双峰路华容路
终点站
莘松新村
总里程
16.5公里
运营时间
06:00-22:30 高峰10分钟/趟 低峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
上海巴士集团二公司
沿途车站
起点站
双峰路华容路
第2站
龙华路华容路
第3站
龙华
第4站
龙漕路田东路
第5站
漕河泾
第6站
漕宝路习勤路
第7站
田林路柳州路
第8站
田林路桂林路
第9站
桂林路漕宝路
第10站
上海师大
第11站
桂林路桂林东街
第12站
沪闵路桂林路
第13站
沪闵路虹漕南路
第14站
沪闵路虹梅南路
第15站
沪闵路镇西路
第16站
莲花路地铁站
第17站
沪闵路报春路
第18站
莘庄地铁站北广场
第19站
莘庄
第20站
莘凌路莘沥路
第21站
莘北路莘凌路
第22站
西环路莘北路
第23站
西环路莘沥路
终点站
莘松新村
166路(莘松新村--双峰路华容路)
始发站
莘松新村
终点站
双峰路华容路
总里程
16.7公里
运营时间
05:40-22:00 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
上海巴士第二公共交通有限公司
沿途车站
起点站
莘松新村
第2站
西环路莘沥路
第3站
莘北路西环路
第4站
莘北路莘凌路
第5站
莘凌路莘沥路
第6站
莘松路莘东路(莘庄)
第7站
莘庄地铁站北广场
第8站
沪闵路报春路
第9站
莲花路地铁站
第10站
沪闵路镇西路
第11站
沪闵路虹梅南路
第12站
沪闵路虹漕南路
第13站
桂林路桂林西街
第14站
桂林路桂林东街
第15站
上海师大
第16站
桂林路漕宝路
第17站
桂林路田林路
第18站
田林路柳州路
第19站
漕宝路习勤路
第20站
漕河泾
第21站
龙漕路田东路
第22站
龙华
第23站
天钥桥路中山南二路
终点站
双峰路华容路
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
康虹专线
机场大巴海门线
保税区5号线长线
闵行43路
海湾快线
平湖319路夜班
春运临1线
地铁21号线东延伸段
书院镇浦东医院定制班线
1658路
莘庄3路B线
浦东118路
860路
嘉定121路B线
889路
1672路
浦东113路
虹桥商务区2路区间
嘉定72路
保税区5号线
嘉善115路
梅陇1路区间
青浦32路
地铁15号线南延
宝山50路
保税区5号线区间
闵虹3线
1686路
昆山100路
南龙专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3