城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
上海生活网
|
上海本地通
|
上海影讯
|
上海公交
|
上海地图
|
上海天气
|
上海商圈
|
上海连锁品牌
|
上海小区
|
电影
|
明星
上海
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
上海公交
上海地铁
上海公交时刻表
上海公交车站
上海公交换乘查询
上海长途汽车
上海公交
>
公交线路查询
> 162路
上海 162路公交车
162路(莲花路古龙路--澄江路虹梅南路)
始发站
莲花路古龙路
终点站
澄江路虹梅南路
总里程
13.2公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
上海巴士集团二公司南站车队
沿途车站
起点站
莲花路古龙路
第2站
平南路万源路
第3站
万源路古龙路
第4站
万源路平吉路
第5站
万源路顾戴路
第6站
万源路古美西路
第7站
莲花路地铁站
第8站
莲花南路上中西路
第9站
莲花南路罗阳路
第10站
莲花南路高兴路
第11站
莲花南路春申路
第12站
莲花南路兴梅路
第13站
莲花南路银都路
第14站
银都路莲花南路
第15站
银都路老沪闵路
第16站
银都路虹梅南路
第17站
虹梅南路银都路
第18站
虹梅南路景联路
第19站
虹梅南路金都路
第20站
双柏路虹梅南路
第21站
景洪路双柏路
第22站
景洪路澄江路
终点站
澄江路虹梅南路
162路(澄江路虹梅南路--莲花路古龙路)
始发站
澄江路虹梅南路
终点站
莲花路古龙路
总里程
12.8公里
首末班车
05:55 - 20:55
基本票价
2元
所属公司
上海巴士第二公共交通有限公司
沿途车站
起点站
澄江路虹梅南路
第2站
景洪路澄江路
第3站
双柏路景洪路
第4站
双柏路虹梅南路
第5站
虹梅南路金都路
第6站
虹梅南路景联路
第7站
银都路虹梅南路
第8站
银都路老沪闵路
第9站
银都路莲花南路
第10站
莲花南路银都路
第11站
莲花南路兴梅路
第12站
莲花南路春申路
第13站
莲花南路高兴路
第14站
莲花南路罗阳路
第15站
莲花南路上中西路
第16站
莲花路地铁站
第17站
万源路古美西路
第18站
万源路顾戴路
第19站
平吉路万源路
终点站
莲花路古龙路
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
浦江14路
浦江@路
1253路
康虹专线
机场大巴海门线
保税区5号线长线
闵行43路
海湾快线
平湖319路夜班
春运临1线
地铁21号线东延伸段
书院镇浦东医院定制班线
1658路
莘庄3路B线
浦东118路
860路
嘉定121路B线
889路
1672路
浦东113路
虹桥商务区2路区间
嘉定72路
保税区5号线
嘉善115路
梅陇1路区间
青浦32路
地铁15号线南延
宝山50路
保税区5号线区间
闵虹3线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3