城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
上海生活网
|
上海本地通
|
上海影讯
|
上海公交
|
上海地图
|
上海天气
|
上海商圈
|
上海连锁品牌
|
上海小区
|
电影
|
明星
上海
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
上海公交
上海地铁
上海公交时刻表
上海公交车站
上海公交换乘查询
上海长途汽车
上海公交
>
公交线路查询
> 136路
上海 136路公交车
136路(新闸路温州路--大渡河路桃浦路)
始发站
新闸路温州路
终点站
大渡河路桃浦路
总里程
12.3公里
首末班车
05:30 - 23:18
基本票价
2元
所属公司
上海巴士集团三公司
沿途车站
起点站
新闸路温州路
第2站
新闸路地铁站
第3站
新闸路石门二路
第4站
新闸路江宁路
第5站
新闸路西康路
第6站
新闸路延平路
第7站
武宁南路武定西路
第8站
武宁南路康定路
第9站
曹家渡(长寿路)
第10站
曹家渡(长宁路)
第11站
江苏北路长宁路
第12站
曹杨路谈家渡路
第13站
宁夏路曹杨路
第14站
宁夏路白玉路
第15站
金沙江路中山北路
第16站
杨柳青路枣阳路
第17站
桂巷新村
第18站
杨柳青路梅川路
第19站
大渡河路北石路
第20站
大渡河路铜川路
终点站
大渡河路桃浦路
136路(大渡河路桃浦路--新闸路温州路)
始发站
大渡河路桃浦路
终点站
新闸路温州路
总里程
13公里
首末班车
04:45 - 22:30
基本票价
2元
所属公司
上海巴士集团三公司
沿途车站
起点站
大渡河路桃浦路
第2站
大渡河路铜川路
第3站
大渡河路北石路
第4站
杨柳青路武宁路
第5站
杨柳青路梅川路
第6站
桂巷新村
第7站
杨柳青路枣阳路
第8站
金沙江路中山北路
第9站
宁夏路白玉路
第10站
宁夏路曹杨路
第11站
曹杨路谈家渡路
第12站
江苏北路长宁路
第13站
曹家渡(长宁路)
第14站
武宁南路康定路
第15站
武宁南路武定西路
第16站
新闸路胶州路
第17站
新闸路西康路
第18站
新闸路江宁路
第19站
新闸路石门二路
第20站
新闸路地铁站
第21站
温州路北京西路(下客站)
终点站
新闸路温州路
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
康虹专线
机场大巴海门线
保税区5号线长线
闵行43路
海湾快线
平湖319路夜班
春运临1线
地铁21号线东延伸段
书院镇浦东医院定制班线
1658路
莘庄3路B线
浦东118路
860路
嘉定121路B线
889路
1672路
浦东113路
虹桥商务区2路区间
嘉定72路
保税区5号线
嘉善115路
梅陇1路区间
青浦32路
地铁15号线南延
宝山50路
保税区5号线区间
闵虹3线
1686路
昆山100路
南龙专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3